Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведено очередное заседание Ученого совета
Проведено очередное заседание Ученого совета
3 марта в Сумгаитском государственном университете состоялось очередное заседание Ученого совета.
Заседание открыл ректор университета, председатель Ученого совета профессор Эльхан Гусейнов. Он поприветствовал участников и представителей профессорско –преподавательского состава. Ректор от имени членов Ученого совета поздравил группу сотрудников, получивших ученые степени и звания и пожелал им новых успехов в их научно-педагогический деятельности.
Затем ректор ознакомил членов Ученого совета с повесткой дня заседания, которая была утверждена.
Проректор по науке и инновациям, председатель организационной комиссии по самоанализу Институциональной аккредитации СГУ профессор Рамазан Мамедов информировал о проделанной работе в области самоанализа, направлениях отчета, разделах, таблицах, приложенных к отчету и других документах. Было отмечено, что аккредитация вузов проводится на основе «Критериев институциональной и программной аккредитации высших учебных заведений», утвержденной коллегией Министерства по науке и образованию от 30 сентября 2022 года №KQ-05. Решением Кабинета Министров №493 от 14 декабря 2022 года утверждена новая реакция Правил аккредитации учебных заведений. Согласно этому подготовлен отчет о самоанализе и прилагаемые к нему документы. В подготовке этих документов участвовали все факультеты, отделы и другие структуры. Проректор подчеркнул, что аккредитация СГУ начнется 17 апреля 2023 года Аккредитационной комиссией, утвержденной Агентством по обеспечению качества.
Затем был утвержден Отчет о самоанализе, подготовленный Аккредитационной комиссией по проведению Институциональной аккредитации.
Обеспечение его представления в Агентство по обеспечению качества в образовании 10 марта 2023 года было поручено председателю организационной комиссии профессору Мамедову Рамазану.
Зав. отделом обеспечения качества в образовании Нармин Гасанова информировала об анализе и результатах опроса о профессиональном развитии среди академического состава. Было отмечено, что опрос среди студентов, сотрудников и академического состава показал, что чувства признательности и удовлетворения среди опрошенных очень высоки.
Доклад Нармин Гасановой был широко обсужден членами Ученого совета. Было решено принять к рассмотрению пожелания и предложения академического состава.
Зав. отделом обеспечения качества в образовании Нармин Гасановой была поручена организация семинаров и тренингов с целью дальнейшего повышения профессионального развития академического состава.
Об обеспечении работой выпускников университете и предстоящих задачах выступил заведующий Центром карьеры и работы с выпускниками доц. Амирхан Исаев. Он сказал, что сайт центра активизирован, в нем указан адрес центра, часы консультации вакансии компаний, с которыми сотрудничает центр и др. сведения.
После проведенных обсуждений заведующему Центра карьеры Амирхану Исаеву было поручено расширение связей сотрудничества Центра в Сумгаите и окружающих районах, организация встреч выпускников в университете и т.д.
Ученый секретарь профессор Мухтар Самедов и студент IV курса факультета Истории и географии обратились с просьбой о бесплатном проживании в Студенческом доме инвалида II группы Э.И.Мансимова. Было отмечено, что он освобожден и от платы за учебу.
Ученый совет принял решения о бесплатном проживании инвалида II группы, студента IV курса факультета Истории и географии Э.И.Мансимова в Студенческом доме.
Далее обсуждались текущие вопросы. Ученый секретарь Мухтар Самедов выступил в связи с предоставлением права на публикацию (гриф). Он сказал, что в Ученый совет поступили учебные пособия 15 наименований, из них 3 учебных пособия, 10 предметных программ, а 2 опытные программы. После обсуждения учебных пособий было принято соответствующее решение.
На этом Ученый совет завершил своё очередное заседание. 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az