Главная страница | Новости | В СГУ проведено ме6роприятие на тему «Уверенность в себе и самооценка»
В СГУ проведено ме6роприятие на тему «Уверенность в себе и самооценка»
9 марта при совместной организации кафедры финансов и бухгалтерского учета факультета Экономики и управления и Центра психологической службы Сумгаитского государственного университета было проведено мероприятие на тему «Уверенность в себе и самооценка».
В мероприятии принимали участие представители профессорско-преподавательского и студенческого состава факультета.
Выступила декан факультета Экономики и управления доцент Айнура Яхъяева. Она поприветствовала участников и сказала о значении мероприятия. Декан отметила, что общественная активность азербайджанской молодежи за последнее время растет. Молодежь активно участвует в социальных, экономических, гуманитарных мероприятиях используя широкие возможности, которые государство создает для них. Мероприятия, которые проводятся, способствуют выработке у молодежи уверенности в себе, расширяют их мировоззрение, играют большую роль в получении ими светских знаний, что способствует становлению их личности. Декан сказала, что студенты Сумгаитского государственного университета всегда, отличаются своей активностью и повышают авторитет своего университета.
Мероприятие было продолжено под модераторством ассистента кафедры финансов и бухгалтерского учета Чичек Наджафовой. Она сказала, что целью проведения встречи является формирование у студентов чувства уверенности в себе и путей его выработки.
С докладами выступили преподаватели кафедры психологии: доцент Айна Гаджиева с докладом «Психологические проблемы недостаточной уверенности в себе у студентов и молодежи», доцент Джейхун Мамедов – «Возможности повышения самореализация у студента в процессе обучения», Севиндж Керимова – «Роль родителей в развитии у студентов уверенности в себе». Выступающие отметили что чувство уверенности в себе возникает у личности из веры в себя, любви к себе, веры в то, что ты достоин самого лучшего уважения к своей личности. Чувство уверенности не может появиться потом, оно сопровождает человека со дня рождения и формируется в течение всей жизни. Важную роль в формировании уверенности в себе играет среда и общество.
Зав. отделом обеспечения качества в образовании Нармин Гасанова и доцент кафедры педагогики и психологии Айтекин Мамедова прокомментировали актуальность темы. Они сказали, что необходимо направлять молодежь в правильное русло, отметили успешные результаты этой работы.
В заключение был продемонстрирован видеоролик и проведен психологический тест среди студентов.