Главная страница | Новости | Состоялся очередной семинар Студенческого научного общества
Состоялся очередной семинар Студенческого научного общества
14 марта на кафедре истории Азербайджана и народов Восточной Европы факультета истории и географии состоялся научный семинар Студенческого научного общества.
Ректор проф. Эльхан Гусейнов рассказал о развитии университета, о деятельности Сумгаитского государственного университета по повышению интереса к науке и развития исследовательских навыков у молодежи, положительно оценил работу СНО в этом направлении и пожелал успеха в работе семинара. Он выразил удовлетворение активным участием студентов в научных мероприятиях, высоко оценил увлеченность студентов научными исследованиями и подчеркнул, что руководство будет оказывать всестороннюю поддержку талантливым студентам. Призвав молодежь активнее участвовать в жизни университета, проф. Эльхан Гусейнов отметил особое внимание государства и заботу Президента Ильхама Алиева о нашем молодом поколении.
 Декан факультета истории и географии проф. Адиль Бахшалиев приветствовал участников и рассказал о значении семинара. Он сообщил о достижениях факультета в научной деятельности и отметил, что за последние годы Сумгаитский государственный университет превратился в образовательный научно-инновационный центр и вносит свой вклад в формирование студентов как квалифицированных кадров. Здесь, наряду с качеством преподавания, созданы необходимые условия для всестороннего развития студентов.
Заведующий кафедрой истории Азербайджана и народов Восточной Европы проф. Ширхан Салимов высоко оценил роль мероприятий, организованных Студенческим научным обществом в развитии студентов и отметил, что с каждым днем растут успехи наших студентов в различных мероприятиях в университете и за ее пределами. Он также рассказал о совместной деятельности научных руководителей и студентов.
Далее были прослушаны доклады, подготовленные студентами. В завершение мероприятия состоялась интересная дискуссия.