Главная страница | Новости | Состоялась первая встреча в рамках проекта REFRESH
Состоялась первая встреча в рамках проекта REFRESH
17 марта состоялась встреча с участниками финансируемого Европейским Союзом проекта «Зеленое и устойчивое глобальное экономическое улучшение в университетах Азербайджана: возобновляемые источники энергии и смягчение последствий изменения климата», в котором Сумгаитский государственный университет выступает в качестве партнера.
В мероприятии, которое прошло в онлайн-формате, приняли участие представители Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC), являющегося координатором проекта от азербайджанских университетов, Мингячевирского государственного университета, Ленкоранского государственного университета, Гянджинского государственного университета, Азербайджанского технологического университета и партнеров из ЕС Датского технического университета, Королевского технологического института Швеции и Университета Барселоны.
На встрече каждый представитель дал информацию о своем университете и членах проектной команды, а также подробно рассказал о рабочих пакетах, которые предстоит выполнить в рамках данного проекта. После обсуждений было принято решение о том, что датой визита европейских партнеров в Баку станет 16-21 апреля.
На встрече Сумгаитский государственный университет представляли заведующая отделом международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева и сотрудник отдела Айсель Эминова.
Целью встречи было собрать вместе проектный состав университетов-партнеров из местных и европейских стран, познакомиться с университетами и определить дату бакинской встречи экспертов из европейских университетов.