Главная страница | Новости | Студенты СГУ приняли участие в семинаре по теме разработки бизнес-модели стартапа
27 марта в Сумгаитском городском Доме молодежи состоялся семинар, организованный компанией SUP.VC при поддержке Агентства инноваций и цифрового развития. В семинаре приняли участие директор компании SUP.VC Рашад Эйвазов, эксперт по инновациям Вюсал Керимли, руководитель научного отдела СГУ доц. Самир Оруджев, научный руководитель СНО доц. Лала Бунятова, руководители СНО от факультетов и студенты, а также члены Совета молодых ученых. Отметим, что все участники прошли регистрацию по заранее указанной ссылке.
На семинаре, посвященном вопросам подготовки бизнес-модели стартапа, участникам были предложены на рассмотрение темы связанные с тем, как работает стартап, какую ценность он создает для своего клиента и как он получает прибыль в обмен на продажу этой ценности. Разделившись на команды, студенты обменялись своими идеями и предложениями новых решений и возможностей. С помощью менторов и руководителей, студенты еще раз рассмотрели социальные и экономические аспекты предложенных ими проектов. Организаторы отметили, что проведение подобных семинаров с активным участием студентов принесет свои положительные результаты и работа в этом направлении будет продолжена.