Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультете химии и биологии СГУ прошел интеллектуальный конкурс «Гейдар Алиев 100»
На факультете химии и биологии СГУ прошел интеллектуальный конкурс «Гейдар Алиев 100»
6 апреля в Научной библиотеке Сумгаитского государственного университета был проведен интеллектуальный конкурс среди студентов «Гейдар Алиев 100» при совместной организации Студенческого профсоюзного комитета, студенческой молодежной организации и факультета химии и биологии.
На открытии соревнований прозвучал Государственный гимн и была объявлена минута молчания в память наших шехидов.
Декан факультета доц. Махал Мурадов рассказал о беспримерных заслугах великого лидера Гейдара Алиева перед народом и государством Азербайджана. Он отметил, что заслуги Общенационального лидера Гейдара Алиева перед народом и азербайджанским государством настолько велики, что память о нем будет жить в сердцах людей во все времена. Основной целью проведения интеллектуального конкурса является изучение жизни и деятельности Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Декан выразил благодарность коллективу факультета, который периодически проводит различные олимпиады и интеллектуальные состязания с целью сохранения и передачи молодому поколению наследия Гейдара Алиева и пожелал успехов участникам.
В конкурсе приняли участие 8 команд по 5 человек в каждой. Конкурс проводился в 2 тура по 12 вопросов в каждом туре. Вопросы отражали жизнь и деятельность Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, процесс государственного строительства и реформ, проводимых в стране под его руководством. По итогам конкурса первое место было присуждено команде «Оптималист», второе место получила команда «Альбатрос», а третье место заняла команда «Демон». Каждому члену команд-победителей были вручены сертификаты.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az