Главная страница | Новости | Информационная сессия ЮНЕСКО
Информационная сессия ЮНЕСКО
4 апреля состоялась информационная сессия (в формате онлайн) с участием постоянного представителя Азербайджанской Республики при ЮНЕСКО Эльмана Абдуллаева,организованная Министерством науки и образования Азербайджана для проректоров по международному сотрудничеству и руководителей международных отделов высших учебных заведений, в целях расширения сотрудничества в области науки и образования между Азербайджанской Республикой и ЮНЕСКО.
Модератором мероприятия выступил руководитель отдела международного сотрудничества Министерства науки и образования Турал Ахмедов.
Эльман Абдуллаев предоставил обширную информацию о создании кафедр ЮНЕСКО в рамках АТМ, форме заявки, деятельности, о преимуществах присоединения к сети UNITWIN совместно с  другими кафедрами ЮНЕСКО, деятельности клубов ЮНЕСКО и Сети ассоциированных школ, а также значении и реализации других проектов по популяризации национально-культурного наследия.