Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультете математики СГУ прошла предметная олимпиада
На факультете математики СГУ прошла предметная олимпиада
8 апреля на факультете математики среди студентов I–III курсов была проведена олимпиада, посвященная 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Участников приветствовала декан факультета математики доц. Халида Гасанова. Она рассказала о цели и значении олимпиады. Она отметила, что целью проведения олимпиады является повышение интереса к предмету, выявление талантливых студентов и предоставление им возможности продемонстрировать свои знания и навыки в здоровой конкурентной среде. Декан подчеркнула, что Общенациональный лидер уделял большое внимание развитию науки и образования. Она также рассказала о реформах, проведенных Президентом Ильхамом Алиевым в системе образования страны, и о роли этих реформ в достижениях нашей молодежи в области науки. Доц. Халида Гасанова пожелала успехов участникам олимпиады.
Заведующий кафедрой математического анализа и теории функций проф. Наби Гурбанов, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений и оптимизации проф. Фикрет Фейзиев и заведующая кафедрой математики и методики ее преподавания доц. Мафтун Гейдарова также отметили важность проведения подобных мероприятий с точки зрения формирования интереса к науке и пожелали успехов участникам олимпиады.
Олимпиада прошла в форме открытых вопросов. Более 100 студентов продемонстрировали свои математические знания, отвечая на вопросы в течение 3 часов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az