Главная страница | Новости | На факультете экономики и управления СГУ прошел «Конкурс знаний»
На факультете экономики и управления СГУ прошел «Конкурс знаний»
28 апреля на факультете экономики и управления СГУ был проведен «Конкурс знаний», организованный совместно кафедрами финансов и бухгалтерского учета и экономики, посвященный 100-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Мероприятие началось с Государственного гимна Азербайджанской Республики, после которой была объявлена минута молчания в память Гейдара Алиева.
Модераторами мероприятия выступили доцент кафедры экономики Лала Велиева и доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Диляра Амирасланова. Декан факультета экономики и управления доц. Айнура Яхьяева приветствовала участников и рассказала о важности мероприятия. Она отметила, что великий лидер считал формирование всесторонне развитой азербайджанской молодежи главной задачей, стоящей перед обществом. Неслучайно, что мероприятие проводится в канун 100-летия со дня рождения Общенационального лидера. Студенты, участвующие в конкурсе, будут иметь возможность отличиться своими знаниями и умениями, логическим мышлением. Доц. Айнура Яхьяева подчеркнула, что Президент Ильхам Алиев успешно продолжает молодежную политику, заложенную Общенациональным лидером и отметила, что в университете созданы все необходимые условия для подготовки специалистов. Декан сообщила, что конкурс является возможностью для студентов проверить свои знания и пожелала участникам успехов.
Затем модератор мероприятия пригласил на сцену команды «Pay+i+tax», «Виктория», «Харыбюльбюль», «Молодые экономисты», «Зирве». Конкурс знаний, состоявший из 3-х туров сопровождался стихами и песнями в исполнении студентов.
На этапе конкурса по домашнему заданию один студент от каждой команды представил презентацию на тему «Гейдар Алиев и экономика Азербайджана».
Жюри представляли декан факультета экономики и управления доц. Айнура Яхьяева, заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета доц. Логман Абдуллаев, заведующая кафедрой мировой экономики и маркетинга доц. Малахат Панахалиева, профессор этой же кафедры Шафа Алиев, заведующий кафедрой организации и управления бизнесом доц. Галиб Гусейнов, руководитель отдела обеспечения качества Нармин Гасанова.
Мероприятие завершилось награждением команд-победителей.