Главная страница | Новости | Сотрудники факультета экономики и управления СГУ приняли участие в Национальном форуме бухгалтеров
27 апреля в Бакинском Конгресс-центре прошел Национальный форум бухгалтеров, организованный Общественным объединением «Молодые бухгалтеры.
На церемонии открытия форума выступили Председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде, представители Общественного объединения молодых бухгалтеров, Фонда молодежи, Министерства финансов, Государственного агентства занятости и Государственной налоговой службы.
Председатель общественного объединения «Молодые бухгалтеры» Солмаз Алиева приветствовала участников и рассказала о важности форума. Она отметила, что такие мероприятия способствуют подготовке квалифицированных кадров со знаниями современной экономики, молодых бухгалтеров и специалистов других профессиональных областей с целью содействия реформам, направленным на развитие экономики в нашей стране. В то же время форум может сыграть важную роль в формировании предпринимательских навыков, развитии ненефтяного сектора и малого бизнеса, расширении применения законодательства в сфере экономики, бухгалтерского учета и др. В настоящее время в нашей стране предпринимается ряд шагов для реализации целей «Стратегии социально-экономического развития Азербайджанской Республики на 2022-2026 годы». К основным целям стратегии относятся сохранение макроэкономической и финансовой стабильности, совершенствование механизмов повышения устойчивости и эффективности государственного бюджета и одновременно обеспечение устойчивого развития человеческого капитала.
Модератор форума директор Бакинского отчетного центра Мехди Бабаев отметил важность мероприятия и представил гостей, приглашенных на панельные дискуссии.
В ходе панельных дискуссий выступавшие задавали вопросы участникам на различные темы, связанные с подготовкой профессиональных бухгалтеров в современный период.
Активное участие в обсуждении темы приняли заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета факультета экономики и управления СГУ доц. Логман Абдуллаев, тютор Кёнуль Бейбудова, лаборанты Тюркан Сейфуллаева и Айсель Насирли.