Главная страница | Новости | В детском саду №39 прошел открытый урок студентки-практиканта филологического факультета СГУ
Студенты 4 курса филологического факультета Сумгаитского государственного университета провели открытые уроки и организовали литературно-художественные мероприятия на различные темы, а также научно-практические семинары в образовательных учреждениях, где они проходят педагогическую практику.
Один из таких открытых уроков прошел 2 мая в детском саду №39. На открытом уроке принимали участие руководство детсада и декан филологического факультета доц. Севиндж Гамзаева. Урок провела студентка группы 927 Фидан Юсифова, обучающаяся по специальности дошкольное образование. Студентка объявила тему урока «Цветы». Для этой темы студентка-практикант придумала и применила очень интересную мотивацию, которая была основана на загадках. Отгадав заданную загадку, дети приклеивали соответствующую ей картинку на доску. Таким образом, в игровой форме была раскрыта тема урока. Далее Фидан Юсифова задавала детям вопросы о растениях, цветах, о выращивании и уходе за ними. Студентка-практикант, применившая на уроке интерактивный метод обучения, уделила минутку для физкультуры, чтобы снять у детей усталость.
Открытый урок Фидан Юсифовой был организован в соответствии с требованиями дня, с использованием полученных в университете теоретических знаний, а также применением опыта, полученного на практике.
По завершении открытого урока состоялось обсуждение урока. Директор детского сада Эсмира Мусаева, отметила свое удовлетворение организацией и ходом урока. Она высказала практиканту свои пожелания и выразила особую благодарность руководству университета, а также доц. Севиндж Гамзаевой. Директор подчеркнула, что другие студенты-практиканты, также как и Фидан Юсифова, такие же ответственные, способные и трудолюбивые.
Декан филологического факультета доц. Севиндж Гамзаева отметила, что дошкольное образование является на сегодняшний день очень востребованной специальностью. Она подчеркнула, что одной из важных задач, выполняемых университетом, является формирование высококвалифицированных специалистов по данной специальности для нашей страны и общества. Сегодняшний открытый урок является примером того, насколько правильно организована эта работа. За это мы особенно благодарны ректору проф. Эльхану Гусейнову, который всегда оказывает поддержку студентам в их деятельности, направленной на развитие университета.
В завершение слово было предоставлено преподавателю кафедры азербайджанского языка и методики его преподавания и руководителю практиканта Айгюн Саттаровой. Она также высказала свое мнение по поводу открытого урока. Открытый урок Фидан Юсифовой получил достойную оценку со стороны преподавателей и руководства детсада.