Главная страница | Новости | На факультете инженерии СГУ состоялось мероприятие, посвященное 100-летию Гейдара Алиева
В СГУ продолжается череда мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева. 8 мая состоялось мероприятие «Лидер века», организованное факультетом инженерии, Студенческим профсоюзным комитетом и Студенческой молодежной организацией. Минутой молчания почтили светлую память Общенационального лидера. Декан факультета доц. Улдуз Агаев подчеркнул, что Гейдар Алиев является одним из немногих политических лидеров, сумевших стать символом государственной независимости. Обладавший редкими лидерскими качествами, врожденным талантом и высоким чувством патриотизма, Гейдар Алиев создал политические, экономические и правовые основы независимого азербайджанского государства и обеспечил его развитие в будущем. Пройдут годы, сменятся поколения, но дальновидная и мудрая политика гордости азербайджанского народа Гейдара Алиева всегда будет освещать наш путь к успешному будущему.
Далее были продемонстрированы видеоролики, посвященные Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.
С докладами выступили студент первого курса факультета Али Гурбанов «Жизнь Гейдара Алиева» и студентка второго курса Дильбер Дергахова «Политика Гейдара Алиева». Они подробно рассказали о славном жизненном пути и многогранной политической деятельности Общенационального лидера.
В художественной части мероприятия участники прослушали стихотворение «Улу Ондер» в исполнении первокурсницы факультета Арзу Мамедовой и песню «Ана» на музыку Севиль Алиевой в исполнении Кянана Ахмедли. В завершение мероприятия студентка 3 курса факультета Сакина Бабаева прочитала стихотворение «Деде Гейдар – Ататюрк».