Главная страница | Новости | На факультете математики СГУ состоялось мероприятие «Гейдар Алиев - 100 лет»
На факультете математики СГУ состоялось мероприятие «Гейдар Алиев - 100 лет»

8 мая на математическом факультете прошло мероприятие «Гейдар Алиев-100 лет», организованный Студенческим профсоюзным комитетом и Студенческой молодежной организацией СГУ. Декан факультета доц. Халида Гасанова отметила, что объявление 2023 года «Годом Гейдара Алиева» является важным шагом по увековечиванию светлой памяти Общенационального Лидера Гейдара Алиева. Изучение, сохранение и популяризация наследия Гейдара Алиева является актуальной задачей, стоящей перед сегодняшним и будущим поколениями. На церемонии в исполнении студентов прозвучали стихи и песни, посвященные памяти Общенационального лидера. Большой интерес участников вызвала презентация, посвященная 100-летию Гейдара Алиева. Далее с докладами выступили ассистент кафедры математического анализа и теории функций д.ф.м. Нигяр Гадирли «Гейдар Алиев и азербайджанская молодежь», председатель СМО от факультета Фарид Аббасзаде «Гейдар Алиев – азербайджанская модель внешней политики», председатель СНО факультета Турал Калбалиев «Дальновидная политика Гейдара Алиева – основа славной победы».