Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошла информационная сессия о совместном проекте «Code Academy» и Министерства науки и образования #codeforfuture
В СГУ прошла информационная сессия о совместном проекте «Code Academy» и Министерства науки и образования #codeforfuture
19 мая в большом Актовом зале Сумгаитского государственного университета состоялась инфосессия для студентов вуза по вопросу реализации совместного проекта «Code Academy» и Министерства науки и образования #codeforfuture, в следующем семестре.
Мероприятие открыл проректор СГУ по международным связям доц. Гафар Атаев. Он приветствовал участников и передал пожелания ректора СГУ проф. Эльхана Гусейнова студентам, желающим присоединиться к проекту. Проректор представил координаторов проекта Шахрияра Мамедли и Ульви Сафарли.
Доц. Гафар Атаев рассказал о значении проекта #codeforfuture и отметил, что в СГУ реализуются успешные проекты в направлении подготовки конкурентоспособных, высококвалифицированных кадров, отвечающих требованиям современного рынка труда и формирования научно-педагогических кадров для республики. Проректор сообщил, что в настоящее время 64 студента СГУ успешно проходят обучение на курсах сетевого администратора и веб-программирования в «Code Academy» по программе #codeforfuture в 4 группах по 16 студентов в каждой. В то же время 20 студентов СГУ, обучающихся по данной программе, при поддержке «Code Academy» приняли участие в экзаменах Microsoft и получили международные сертификаты компании.
Координаторы проекта предложили студентам присоединиться к проекту #codeforfuture и воспользоваться его возможностями. Они подробно рассказали о том, как зарегистрироваться для участия в проекте через портал, о механизме отборочных экзаменов, организации тестирования, критериях оценки, сертификате участника и дипломах «Code Academy».
В завершение информационной сессии координаторы проекта дали ответы на интересующие студентов вопросы.
Отметим, что проект обеспечивает студентам возможность приобрести знания и навыки в области ИТ с целью дальнейшего применения в профессиональной деятельности в соответствии с требованиями современного рынка труда.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az