Главная страница | Новости | Студентам СГУ вручены сертификаты Центра карьеры и психологии
Студентам СГУ вручены сертификаты Центра карьеры и психологии
25 мая состоялось мероприятие по вручению сертификатов группе студентов Сумгаитского государственного университета за успешное участие в тренинге Центра карьеры и психологии.
Центр карьеры и психологии под руководством Самира Велиева занимает важное место среди организаций-партнеров, организующих различные тренинги с целью повышения знаний и умений студентов. Тренинг проводился в течение 3 месяцев сначала в Сумгаитском государственном университете, а затем в Центре карьеры и психологии. 19 студентов вуза, принявших участие в тренинге, были награждены сертификатами Центра карьеры и психологии за успешное прохождение курса обучения.
Проректор СГУ по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов поздравил студентов с успешным завершением обучения и отметил, что задачи, стоящие перед нашим университетом, заключаются не только в том, чтобы дать студентам знания. Образовательная политика СГУ направлена ​​на всестороннее развитие личности. В условиях быстро меняющегося рынка труда формируется спрос, который не может быть удовлетворен только вузовской программой. Проректор также сообщил, что по инициативе ректора проф. Эльхана Гусейнова планируется создание в университете Творческого инновационного центра. В этом центре студенты смогут реализовать свои идеи и проекты. Эльмар Халилов поблагодарил сотрудников Центра карьеры и психологии за сотрудничество.
Директор Центра карьеры и психологии Самир Велиев напомнил, что сотрудничество с Сумгаитским государственным университетом началось в 2022 году.  Руководитель центра заявил, что оценивание проводилось по 10 параметрам и 19 студентов СГУ, набравших более 50 баллов были награждены сертификатами.
Директор Центра карьеры и работы с выпускниками СГУ доц. Амирхан Исаев отметил, что наша цель – максимально способствовать дальнейшему карьерному росту наших студентов. Он подчеркнул заслуги ректора университета проф. Эльхана Гусейнова в организации и проведении этой важной работы.
Доц. Амирхан Исаев сообщил, что сотрудничество с Центром карьеры и психологии продолжится в начале нового учебного года и еще раз поздравил студентов с достигнутым успехом.
В завершении мероприятия студентам были вручены сертификаты.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА