Главная страница | Новости | Педагогическая практика студентов СГУ успешно завершилась
Педагогическая практика студентов СГУ успешно завершилась
С 16 февраля по 24 мая 2023 года студенты 11 групп филологического факультета проходили педагогическую практику по 7 специальностям в различных учебных и производственных учреждениях, под руководством преподавателей и руководителей практики. В период прохождения практики студенты продемонстрировали умение организовывать уроки в соответствии с требованиями куррикулума и использовать современные технологии обучения.
В то же время студенты-практиканты совместно с руководством факультета организовывали мероприятия в учреждениях, куда они были распределены, и активно участвовали в собраниях, организованных учреждениями. Большинство мероприятий были организованы в соответствии с «Планом мероприятий Сумгаитского государственного университета в связи с объявлением 2023 года «Годом Гейдара Алиева» в Азербайджанской Республике». Так, в связи со 100-летием со дня рождения Гейдара Алиева, основателя независимого Азербайджанского государства, блестящего политика и сильного государственного деятеля, в учреждениях, где проходили практику студенты, был организован ряд мероприятий с целью ознакомления молодого поколения с богатым политическим наследием великого лидера для дальнейшего изучения его жизни и деятельности. Среди этих мероприятий можно отметить литературно-творческое мероприятие «Многовековая история нашего языка» и научно-практический семинар «Образование Азербайджана в политике Гейдара Алиева».
За время педагогической практики студенты получили особую благодарность от руководителей предприятий за активное участие в общественной жизни предприятий, помимо обучения и освоения производственных навыков. Так, от имени руководства детских садов №39 и 40 было направлено благодарственное письмо на имя Сумгаитского государственного университета, а также вручены Почетные грамоты нескольким студентам-практикантам.

ПЕРЕВОДЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА