Главная страница | Новости | В СГУ прошел «День выпускника»
В СГУ прошел «День выпускника»
В Сумгаитском государственном университете был отмечен «День выпускника». В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты, а также гости университета, родители и популярные эстрадные исполнители.
Мероприятие открыл ректор университета проф. Эльхан Гусейнов. Он поздравил выпускников и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.
Ректор рассказал о внимании и заботе государства о молодежи нашей страны, о развитии науки и образования, о деятельности возглавляемого им вуза, об успехах и международных связях вуза, о реформах, проводимых в нашей республике в оба периода правления Великого Вождя. Ректор отметил, что в эти дни с большой торжественностью отмечается 100-летие архитектора и основателя современного независимого Азербайджанского государства, всемирно известного политического деятеля, общенационального лидера Гейдара Алиева. Сегодня, вы вступаете в самостоятельную жизнь в исторических условиях, где сбылись его идеи и мечты, исполнились его рекомендации и завещания. Отрадно, что наша молодежь с большим успехом представлена ​​в самых разных сферах жизни страны, демонстрируя свои знания и умения. Профессорско-преподавательский состав Сумгаитского государственного университета вложил большой труд, чтобы открыть вам двери науки и подготовить из вас специалистов высокого уровня. Для этого в университете созданы новые, современные лаборатории, электронная научная библиотека, учебно-методический музей под открытым небом по электроэнергетике и высоковольтная подстанция-полигон для закрепления практических знаний студентов и т.д. Многие наши студенты достойно представляли наш университет в международных конкурсах и научных конференциях. Ваши достижения и результаты семестровых экзаменов показывают, что наша кропотливая работа не прошла даром. Выпускник каждого вуза – это показатель его успеха и достижений. Надеюсь, что в ближайшие годы вы будете эффективно использовать полученные во время учебы знания и еще больше прославите имя университета. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности! Верю, что Ваша дальнейшая деятельность будет способствовать процветанию нашей Родины. Вы безоговорочно откликнитесь на каждый призыв нашего Главнокомандующего, Президента Алиева, который провозгласил на весь мир «Карабах – это Азербайджан!».
Затем от имени родителей выступили участник I Карабахской войны, член Общества ветеранов Сабунчинского района Буньяд Гараев и Лейла Гасанова. Они поздравили выпускников, их родителей, профессоров и преподавателей университета с праздником, пожели им успехов и выразили надежду, что своими достижениями они будут способствовать прогрессу нашей независимой страны.
В завершение официальной части были вручены Почетные грамоты и памятные подарки группе выпускников, отличившихся в учебе и активно участвовавших в общественной жизни университета.
Далее мероприятие продолжилось выступлениями заслуженного артиста Азербайджанской Республики Нушабы Алескерли, победителей конкурса песни «Евровидение» Нигяр Джамал и Эльдара Гасымова и други молодых исполнителей.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА