Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошло итоговое заседание Ученого совета в текущем учебном году
В СГУ прошло итоговое заседание Ученого совета в текущем учебном году
7 июля состоялось итоговое заседание Ученого совета Сумгаитского государственного университета в текущем учебном году.
Председатель Ученого совета ректор проф. Эльхан Гусейнов приветствовал членов совета и поздравил сотрудников университета, получивших ученые степени и ученые звания, пожелав им от имени членов Ученого совета успехов в научной и педагогической деятельности.
Ректор объявил повестку дня, которая была утверждена членами Совета. Проф. Эльхан Гусейнов проинформировал об итогах экзаменационной сессии весеннего семестра 2022-2023 учебного года и рассказал о достигнутых успехах и предстоящих задачах.
Директор Учебно-методического центра Фаиг Ширинов и руководитель отдела докторантуры и магистратуры доц. Сабир Халилов дали статистическую информацию об итогах экзаменационной сессии весеннего семестра 2022-2023 учебного года по бакалавриату и магистратуре. Директор Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ доц. Матанат Пиргулиева также проинформировала об итогах летней сессии. Выступившие отметили, что экзамены были организованы в соответствии с приказом Министра науки и образования Эмина Амруллаева от 19 мая 2022 года № Ф-282 «Об организации и проведении экзаменационной сессии» и приказом № Р-26/1 ректора СГУ проф. Эльхана Гусейнова от 12 мая 2023 года. За ходом экзаменов постоянно наблюдали руководство университета и деканы факультетов. Также была отмечена оперативная работа во время экзаменационной сессии Апелляционной комиссии и экзаменационного штаба.
После обсуждений было принято решение представить отчет по результатам экзаменационной сессии весеннего семестра 2022-2023 учебного года в Министерство науки и образования до 10 июля 2023 года.
Ученый секретарь проф. Мухтар Самедов сообщил о плане работы Ученого совета на 2023-2024 учебный год. Он отметил, что решения Ученого совета выполняются в срок всеми факультетами, кафедрами и другими структурами.
После обсуждения был утвержден План работы Ученого совета.
Фаиг Ширинов выступил по вопросу о стоимости одного часа учебной нагрузки, выполненного на основе почасовой оплаты труда профессорско-преподавательского состава СГУ. Он отметил целесообразность повышения почасовой оплаты труда в соответствии с окладом преподавателей. Далее прошли обсуждения по утверждению учебных планов по новым специальностям на бакалавриате Экологическая инженерия (заочно) и Математика (заочно). Также были утверждены учебные планы специальностей магистратуры Маркетинг (по отраслям) по специализации Маркетинг; Финансы по специализации Банковское дело; Транспорт и организация управления по специализации Транспортная логистика и История Тюркского мира по специальности История.
Далее на заседании были утверждены «Внутривузовские правила академической честности» СГУ и «Положение о Центре языков и переводов» СГУ.
Ученый секретарь проинформировал о предоставлении прав на издание (гриф) учебных материалов. Он отметил, что в Ученый совет на получение грифа было представлено 13 учебных материалов - 1 учебник, 1 библиографический указатель, 1 методическое пособие, 5 предметных программ и 3 практических программы. Все учебные материалы были рассмотрены Редакционно-издательским и Учебно-методическим советами университета и были рекомендованы Ученому совету для публикации.
После обсуждения было решено разрешить публикацию методических материалов. На этом заседание Ученого совета завершило свою работу в текущем учебном году.
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az