Главная страница | Новости | Подписан Меморандум о взаимопонимании между Сумгаитским государственным университетом и Бранденбургским техническим университетом Федеративной Республики Германия
В 2022/2023 учебном году делегация Сумгаитского государственного университета несколько раз посещала Бранденбургский технический университет Федеративной Республики Германия и регулярно проводила онлайн-встречи с делегацией БТУ.
В ходе визита делегация СГУ ознакомилась с дуальным образованием, системой двойных дипломов, учебными программами, а также научно-исследовательскими и производственными лабораториями университета.
Следует отметить, что БТУ является одним из ведущих технических университетов Федеративной Республики Германия. Руководство СГУ придает большое значение развитию международных связей и сотрудничеству вуза с зарубежными университетами.
14 июля 2023 года между СГУ и БТУ был подписан Меморандум о взаимопонимании с целью установления более широкого сотрудничества между вузами. Меморандум подразумевает сотрудничество в области обмена информацией, проведения совместных исследований, разработки различных учебных программ, обмена преподавателями и студентами и позволяет осуществлять прямую связь между учреждениями.
Сотрудничество в упомянутых в Меморандуме о взаимопонимании сферах планируется расширить в ближайшие годы.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА