Главная страница | Новости | Состоялась встреча между представителями SOCAR и СГУ
Состоялась встреча между представителями SOCAR и СГУ
19 июля 2023 года в Сумгаитском государственном университете (СГУ) состоялась встреча представителей Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) и СГУ.
На встрече обсуждались проблемы реализации вопросов двустороннего сотрудничества предусмотренных в Меморандуме о взаимопонимании, подписанном между СГУ и ООО «SOCAR Downstream Management» в апреле текущего года.
Далее на мероприятии были вручены поздравительные письма студентам, прошедшим отбор на «Летнюю программу стажировки» на нефтехимическом комплексе «Petkim» и нефтеперерабатывающем заводе STAR, являющихся дочерними предприятиями SOCAR, а также на Нефтеперерабатывающем заводе им. Гейдара Алиева.
На встрече также состоялся обмен мнениями о развитии сотрудничества между производственными и образовательными учреждениями.
В завершение мероприятия участники осмотрели оборудование, которое используется в промышленности, подаренное вузу ООО «SOCAR Downstream Management», с целью повысить практические навыки студентов, полученные ими в период обучения на учебном полигоне СГУ.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА