Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в мероприятии «Обучение и ресурсы для укрепления транснационального партнерства в университетах» (ТРАСТ)
С 11 по 13 сентября тренинги под названием «Обучение и ресурсы для укрепления транснационального партнерства в университетах» (TRUST) были организованы Национальным офисом Erasmus + Азербайджана и Студенческой сетью Erasmus.
Целью тренинга было укрепление навыков транснационального партнерства, интернационализации, написания и управления проектами, а также международного образования в азербайджанских университетах.
Али Тагиев, председатель Студенческой сети Эразмус, открывший мероприятие вступительной речью, поприветствовал участников, дал обширную информацию о цели и важности мероприятия и пожелал всем успехов. Затем выступил советник сектора образования за рубежом и работы с иностранными студентами Управления международного сотрудничества Министерства науки и образования Гюнай Джафарзаде и директор Национального офиса Erasmus+ Азербайджана Парвиз Багиров.
Мероприятие продолжилось презентацией заведующей кафедрой международных связей Тбилисского государственного университета Грузии Теи Гергедава на тему «Проекты Erasmus+ (Усиление потенциала) в высших учебных заведениях», «Налаживание сотрудничества с партнерами и управление грантами», «Проект управление рисками и подготовка отчетов».
Во второй день мероприятия Гульден Булут, специалист по международному образованию Университета Мармара в Турции, рассказал о «Международной кредитной мобильности Erasmus+», «Виртуальных обменах в сфере высшего образования», «Программах Erasmus Mundus», а на третий день мероприятия На мероприятии Ирина Сикорская, директор Центра международного образования Мариупольского государственного университета, рассказала о роли кафедры «Международные отношения в международных проектах», выступила с докладом «Проект Erasmus+ Jean Monnet, методология и менеджмент».
Отметим, что консультант сектора образования за рубежом и работы с иностранными студентами отдела международного сотрудничества Министерства науки и образования Гюнай Джафарзаде, директор Национального офиса Erasmus+ Азербайджана, председатель и представители Erasmus Парвиз Багиров В мероприятии приняли участие Студенческая сеть, эксперты по международному сотрудничеству высших учебных заведений Азербайджана, заведующая отделом международного сотрудничества Садагат Фатуллаева и иностранные студенты университета, а также главный методист отдела Айсель Эминова.
По итогам третьего дня мероприятия, который продолжился дискуссиями, участникам были вручены сертификаты.

ПЕРЕВОДЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА