Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошла инфосессия по проекту #codeforfuture
В СГУ прошла инфосессия по проекту #codeforfuture
26 сентября прошло информативное мероприятие, организованное совместно Министерством науки и образования, образовательным учреждением Code Academy, Агентством инноваций и цифрового развития и СГУ, и посвященное проекту #codeforfuture. На мероприятии состоялось вручение дипломов и сертификатов студентам Code Academy, успешно окончившим осеннюю сессию.
Ректор университета Руфат Азизов приветствовал участников мероприятия и поздравил их с успешным завершением антитеррористической операции Вооружённых Сил Азербайджана в Карабахе. Руфат Азизов выразил уверенность в том, что проект #codeforfuture окажет большое влияние на развитие студентов вуза и напомнил, что достигнутые результаты являются надежной основой для наших будущих успехов. Он отметил, что социальные программы, реализуемые Президентом Ильхамом Алиевым, ориентированы на очень важные для нашей экономики вопросы. Мы не должны забывать, что интенсивность инновационных подходов свидетельствует о потенциале развития общества.
Ректор рассказал о роли новых проектов на рынке труда в будущем и призвал студентов применять в своих работах инновационные методы. Он поблагодарил организации, поддержавшие проект, представленный Code Academy.
Учредитель и директор образовательного учреждения Code Academy Ульви Асланов, выразил благодарность ректору Руфату Азизову за искреннее и интересное выступление. Он рассказал о расширении проекта в регионах, о ее роли в жизни и карьере студентов СГУ.  Ульви Асланов отметил, что освоение студентами современных языков программирования, приобретение ими знаний системного и сетевого администратора является не целью, а результатом.
Руководитель стипендиальной программы Technest Фатима Алекберова отметила, что в нашей стране придается особое значение всестороннему развитию здоровой и образованной молодежи и отметила важность наличия творческой рабочей силы, отвечающей ежедневным потребностям рынка труда. Она сообщила, что студентам, принявшим участие в проекте, представилась возможность получить соответствующие сертификаты проекта #codeforfuture вместе с дипломом вуза и пожелала им успехов в этом направлении.
В завершение мероприятия, модератором которого выступил менеджер по образованию Code Academy Шахрияр Мамедли, студентам СГУ, окончившим проект #codeforfuture были вручены международные сертификаты и дипломы. 
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az