Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Делегация представительства British Council в Азербайджане посетила Сумгаитский государственный университет
Делегация представительства British Council в Азербайджане посетила Сумгаитский государственный университет
29 сентября директор представительства British Council в Азербайджане Наргиз Гаджиева, координатор корпоративных проектов Севиндж Агазаде и менеджер British Council по экзаменам Южно-Кавказского региона Наргиз Акбарова  посетили Сумгаитский государственный университет.
Целью визита было обсуждение перспектив развития сотрудничества British Council и СГУ в направлении повышения квалификации профессорско-преподавательского состава вуза.
Гостей приветствовал ректор Сумгаитского государственного университета Руфат Азизов. Он отметил, что отношения между Азербайджаном и Великобританией и Соединенным Королевством Северной Ирландии успешно развиваются и выразил надежду, что так будет и в будущем. Ректор также отметил, что многолетние взаимоотношения, политический диалог, уважение взаимных интересов и сотрудничество в сфере образования между Азербайджаном и Великобританией дали высокие результаты. Среди азербайджанцев, обучившихся за рубежом, многие учились и продолжают учиться в Великобритании.
Руфат Азизов отметил, что посольство Великобритании уделяет большое внимание сотрудничеству с высшими учебными заведениями Азербайджана в связи, с чем и осуществляет различные инновационные проекты в сфере образования.
Подчеркнув, что интернационализация является одной из стратегических целей и приоритетным направлением деятельности университета, Руфат Азизов рассказал о деятельности возглавляемого им вуза, его нынешнем состоянии и международных связях, о реализуемых в нашей стране проектах в сфере образования, стратегическом направлении высшего образования и государственных программах.
Директор представительства British Council Наргиз Гаджиева дала подробную информацию о программе APTIS для преподавателей и возможностях его реализации в СГУ, а также об экзаменах на получение международного сертификата по английскому языку, которые проводятся для преподавателей и студентов.
Во встрече приняли участие проректор по организации учебного процесса и технологии обучения Сумгаитского государственного университета доц. Натиг Талыбов, директор Центра языка и перевода Жаля Мамедова и руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева.
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az