Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялись тренинги с целью улучшения международных рейтинговых показателей научных изданий
Состоялись тренинги с целью улучшения международных рейтинговых показателей научных изданий
29-30 сентября в Университете AДA состоялся тренинг для представителей высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, а также редакторов журналов на тему «Роль наукометрии в развитии науки: подготовка авторитетных научных журналов», организованный Агентством по обеспечению качества в образовании при Министерстве науки и образования Азербайджанской Республики. Тренинг был посвящен проблемам улучшения показателей международного рейтинга научных публикаций, в соответствии с пунктом дорожной карты на 2023 год о «Необходимых мерах в направлении повышения рейтинга имеющихся и создания новых научных журналов». На тренинге, который длился два дня, СГУ представлял руководитель научной части доц. Самир Оруджев.
На мероприятии были прослушаны доклады и презентации «Правила этики научных публикаций и защита авторских прав учёных», «Роль наукометрии в развитии науки и требования международных научных баз», «Формирование и перспективы информационно-технологической системы журналов» и «Концептуальное структурирование и методика подготовки научных исследований, научных статей» и проведены обсуждения по темам. В завершении участникам тренинга были вручены сертификаты.
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az