Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ отметили Международный день учителя
В СГУ отметили Международный день учителя

 5 октября в Сумгаитском государственном университете состоялось мероприятие, посвященное Международному дню учителя.

Мероприятие открыл ректор университета Руфат Азизов. Он поздравил профессорско-преподавательский состав вуза и пожелал успехов в их нелегком и почетном труде. Отметив важность совместной и эффективной деятельности для развития СГУ, Руфат Азизов рассказал о проводимых в стране многоплановых образовательных реформах. Он отметил, что профессия учителя считается одной из почетных профессий, потому что благодаря труду учителей воспитываются и формируются грамотные, образованные, всесторонне развитые, высоконравственные граждане, которые служат в дальнейшем на благо родины. Имя учителя всегда высоко ценилось в национальном сознании азербайджанского народа, носителям этой профессии оказывалось большое уважение. Ректор отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев высоко ценил профессию учителя и рассказал о возможностях, созданных для улучшения социального обеспечения и всестороннего развития учителей в результате реформ, осуществленных в сфере образования под руководством Президента Ильхама Алиева.
Руфат Азизов обратил внимание на то, что Сумгаитский государственный университет успешно продолжает осуществлять свою деятельность по подготовке профессиональных кадров для города Сумгаита и регионов. Он выразил уверенность в том, что университет и впредь будет вносить свой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов в соответствии с современными глобальными вызовами, в развитие человеческого капитала, формирование научной и интеллектуальной среды.
Ректор также подчеркнул, что в Азербайджане ведется большая работа по популяризации педагогической профессии. Одной из основных целей реформ, проводимых Министерством науки и образования, является подготовка высококвалифицированных педагогических кадров, отвечающих требованиям современного рынка труда. Перед университетом стоит задача подготовить для нашей независимой страны педагогические кадры высокой квалификации. Мы должны усердно и самоотверженно работать, чтобы справиться с этой задачей, проявлять творческий подход в своей деятельности в соответствии с образовательной философией современной эпохи, применять инновационные методы и технологии.
Ректор отметил и то, что необходимо улучшить качество преподавания в вузе, повысить уровень профессионализма преподавателей для того, чтобы наши студенты обучающиеся по специальности педагогики могли успешно пройти сертификацию.
Далее на мероприятии прошло награждение группы преподавателей Почетными грамотами и подарками от руководства СГУ за активное участие в общественной жизни университета и эффективную научно-педагогическую деятельность.
Ректор Руфат Азизов поздравил заслуженного учителя, профессора Зафара Гусейнова по случаю 70-летия за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, активное участие в общественной жизни университета и вручил юбиляру Почетную грамоту и денежное вознаграждение. Он отметил, что Зафар Гусейнов, посвятил большую часть своей жизни преподаванию точных наук, исследованиям в этой области и подготовке квалифицированных кадров. Он является автором десятков учебников, учебных пособий и многочисленных научных статей.
Профессор Зафар Гусейнов рассказал о своей педагогической деятельности и выразил благодарность руководству университета за оказанное внимание.
 
 
 

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az