Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошла инфосессия об образовательно-инкубационном Центре творческих индустрий
В СГУ прошла инфосессия об образовательно-инкубационном Центре творческих индустрий
6 октября в Сумгаитском государственном университете при поддержке Министерства культуры Азербайджанской Республики, Агентства Кино Азербайджанской Республики  и Ассоциации анимации Азербайджана  была организована инфосессия, посвященная тренингам «Программа развития аниматоров» и «Школа комедии и перформанса». 
Гостей приветствовал проректор СГУ по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов. Он отметил, что Центр творческих индустрий, созданный по инициативе Министерства культуры в рамках «Стратегии социально-экономического развития Азербайджанской Республики на 2022-2026 годы», предоставит студентам возможность раскрыть свои таланты и проявить себя на профессиональном уровне и пожелал успехов в совместной деятельности.
Директор Центра Теймур Керимзаде рассказал о деятельности данного образовательно-инкубационный центра, который предоставляет услуги коммерциализации организациям, занимающимся творческой индустрией, а также образовательные программы для людей, интересующихся творческой сферой. Также он сообщил о будущих планах по предоставлению услуг направленных на коммерциализацию новых проектов,  рост бизнеса и выход на зарубежные рынки. Директор отметил, что курсы рассчитаны на 12 недель и заявки принимаются уже с октября. Студенты СГУ могут участвовать бесплатно.
Художественный руководитель центра Алекпер Алиев сообщил, что до конца 2023 года в центре планируется осуществить стартап программы «CulTech» в области культуры, «GameTech»  в области индустрии игровых технологий и музыкальной индустрии, курсы национального графического дизайна, школа музыкальной индустрии, школа комедии, программы акселерации аниматоров и продюсеров.
Аниматор и ментор акселерационного курса Фирангиз Багирова отметила возможность овладения искусством анимации – искусством перемещения неподвижных объектов в цифровом мире на курсах, предлагаемых в Центре.
Сотрудники Центра ответили на вопросы участников инфосессии.
В завершение мероприятия были показаны трейлеры, подготовленные сотрудниками Центра.
Отметим, что тренинги будут проходить в образовательно-инкубационном центре культуры и творческих индустрий. Наиболее успешные участники будут трудоустроены и вовлечены в международные проекты.
Регистрация на участие в тренинге продолжается: edu.creative.az
 
 
 

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az