Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГТК стартовали спецкурсы по подготовке водителей такси
В СГТК стартовали спецкурсы по подготовке водителей такси
В настоящее время Сумгаит интенсивно развивается как и все другие регионы нашей страны. 
Изменения наблюдаются и в области образования, где проводятся радикальные и прогрессивные реформы, направленные на интеграцию в систему науки и образования передовых стран.
Успехи Сумгаитского государственного университета вызывают чувство радости и гордости у его студентов, выпускников, профессорско-преподавательского состава и всех жителей города.
Большинство специалистов, работающих на промышленных предприятиях Сумгаита, были выпускниками этого университета.
СГУ подписал соглашения о сотрудничестве с рядом известных университетов мира. 
Университет готовит специалистов как гуманитарных, так и прикладных специальностей.
После перевода Сумгаитского государственного технического колледжа в ведение университета является гарантом его успехов и достижений. 
Согласно заключенным соглашениям, студенты колледжа проходят производственную практику на заводе Этилен-Полиэтилена производственного объединения SOCAR «Азерикимья», Институте полимерных материалов НАНА, ОАО Сумгаит Пассажир, региональная электростанция г. Сумгаита «Шимал», ОАО «Интер Текстиль» г. Сумгаита, ООО «Нурсофт».
Сегодня СГУ расширяет связи университет-колледж-бизнес, подписывает успешные проекты в направлении адаптации образования к требованиям рынка труда.
В связи с этим 9 октября в Сумгаитском государственном техническом колледже начались занятия для водителей такси в соответствии с Приложением № 1 «Положения о проведении специального обучения этическому поведению водителей легковых автомобилей такси и нормативных правовых актов, регулирующих перевозки пассажиров автомобильным транспортом».
По соглашению, заключенному между ректором Сумгаитского государственного университета Руфатом Азизовым и директором ООО «Центр подготовки водителей» Рамином Гаджиевым для проведения занятий было выделено отремонтированное и оборудованное помещение в здании колледжа.
Занятия будут вести преподаватели Сумгаитского государственного университета доц.
Гарамамедов Гусейн, старшие преподаватели Зияфат Багиров, Бахруз Аллахвердиев и преподаватели СГТК Мехман Исмайлов, Октай Шукуров, Эльчин Расулзаде.
Отметим, что занятия включают в себя общую информацию о нормативных правовых актах Азербайджанской Республики, регулирующих пассажирские перевозки, общие требования к легковым машинам и водителям такси, обеспечение безопасности движения при перевозке пассажиров,  об этическом поведении водителей такси, оказании первой помощи и т.д.
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az