Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На кафедре автоматики и управления факультета инженерии СГУ установлен новый лабораторный стенд
На кафедре автоматики и управления факультета инженерии СГУ установлен новый лабораторный стенд
Согласно стратегическому плану развития Сумгаитского государственного университета в вузе проводятся важные работы в направлении реконструкции, совершенствования и повышения качества образовательного процесса в соответствии с современными международными стандартами.
В целях повышения уровня подготовки кадров по специальности Инженерия автоматизации процессов на кафедре Автоматизации и управления факультета инженерии СГУ, вузом закуплены и преданы в пользование студентам современные лабораторные стенды.
Данный лабораторный стенд предназначен для проведения комплекса практических работ студентами, обучающимися по указанной специальности и изучающими широкий спектр дисциплин, связанных с автоматизацией различных отраслей промышленности и программированием промышленных средств автоматизации. 
Интеллектуальный лабораторный стенд для контроля технологических процессов расхода, давления и температуры (PISSTTT) разработан испанской компанией EDIBON. 
Стенд, отвечающий современным требованиям, позволяет освоить теоретические знания и приобрести практические навыки, отражающие основы систем автоматизации и управления технологическими процессами. Он позволяет студентам, изучающим автоматизацию технологических процессов практически освоить методы регулирования технологических измерений. Стенд PISSTTT состоит из контура горячей и холодной воды и теплообменника, передающего тепло между обоими контурами.
Когда трехфазный насос перемещает жидкость из нижнего бака в верхний, он измеряет расход, давление, уровень и температуру жидкости и регулирует ее с помощью регулирующего клапана.
Для выполнения работы цепей управления блоком PİSSTTT используются программируемый логический контроллер (ПЛК), различные типы датчиков, линии связи, PID-регулятор и исполнительный механизм. 
В лабораторном стенде контроль и управление уровнем жидкости, температурой, давлением и расходом осуществляется посредством ПЛК.
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az