Главная страница | Новости | Эксперты ASİİN посетили Сумгаитский государственный университет
Эксперты ASİİN посетили Сумгаитский государственный университет
10 октября экспертная группа ASİİN (Агентство по аккредитации образовательных программ в области инженерии, информатики, естественных наук и математики) побывала в Сумгаитском государственном университете. По соглашению, подписанному 17 октября 2022 года между агентством ASİİN, расположенном в Дюссельдорфе в Германии и СГУ, 3 образовательные программы инженерного факультета университета пройдут международную аккредитацию. Председателем экспертной группы ASİİN является проф. Мадхукар Чандра из Хемницкого университета. В состав группы также входят профессор Гамбургского университета прикладных наук Вольфганг Ренц, представитель фирмы Bosch док. Альфред Шульте, студентка Университета AДA Ильхама Новрузова и координатор проекта Паулина Петраченко. Ректор СГУ Руфат Азизов принял экспертную группу и рассказал о деятельности университета, стратегических целях, а также важности международной аккредитации в обновлении образовательных программ. Далее ректор вручил гостям подарки.
Во второй половине дня с представителями экспертной группы встречались проректор по международным связям СГУ доц. Гафар Атаев, руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева, руководитель отдела обеспечения качества Нармин Гасанова, председатель студенческого профкома Эльмин Новрузлу, директор Центра языка и перевода Жаля Мамедова, декан факультета инженерии доц. Улдуз Агаев и заведующие трех кафедр, которые пройдут аккредитацию доц. Гадир Мансуров, проф. Джаваншир Мамедов и доц. Агиль Гусейнов.
Отметим, что процесс международной аккредитации, которую проводит экспертная группа, продлится 3 дня.