Главная страница | Новости | В СГУ стартовали соревнования по мини-футболу, посвященные 18 октября – Дню независимости
14 октября в СГУ стартовали межфакультетские соревнования по мини-футболу среди студентов Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ и СГУ, посвященные Дню независимости. Проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов рассказал о значении 18 октября и отметил, что Азербайджанская Демократическая Республика, созданная в 1918 году, прожила всего 23 месяца и наша страна вновь обрела независимость 18 октября 1991 года.
Проректор отметил, что первые годы независимости были непростыми для молодой суверенной страны и что Азербайджан столкнулся с большими трудностями. Военная агрессия Армении, развал экономики страны, дестабилизация обстановки создали угрозу для азербайджанской государственности. В этот трудный для страны период по требованию азербайджанского народа Гейдар Алиев вернулся в Азербайджан и пришёл к власти в 1993 году.
Проректор отметил беспрецедентные заслуги всемирно известного политика и общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в направлении укрепления основ государственности и независимости нашей страны.
Доц. Эльмар Халилов также отметил, что три года назад наши земли, почти 30 лет находившиеся под оккупацией были освобождены от оккупации в ходе 44-дневной Отечественной войны.
По завершении выступления проректора началось соревнование по мини-футболу, на котором приняло участие 8 команд.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА