Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ будут созданы «Киберклубы» при поддержке Ассоциации организаций кибербезопасности Азербайджана (AKTA)
В СГУ будут созданы «Киберклубы» при поддержке Ассоциации организаций кибербезопасности Азербайджана (AKTA)
3 ноября Сумгаитский государственный университет (СГУ) и Ассоциация организаций кибербезопасности Азербайджана (АКТА) совместно организовали образовательное мероприятие по информационной безопасности и кибербезопасности.
Ректор СГУ Руфат Азизов приветствовал председателя совета директоров АКТА Эльвина Баладжанова и участников мероприятия. Он отметил, что по статистике в последнее десятилетие самой большой проблемой для общества стало увеличение динамики развития киберпреступности, которая с каждым годом усиливается во всем мире, в том числе и в Азербайджане. Я рад, что мы начали сотрудничество с руководством АКТА, которое занимается вопросами кибербезопасности в нашей республике и организацией просветительской работы среди преподавателей и студентов.
Председатель правления АКТА Эльвин Баладжанов заявил, что основная цель начатой ​​в СГУ работы – подготовка кадров в этой сфере, и выразил благодарность руководству вуза и лично ректору Руфату Азизову за оказанное содействие. Эльвин Балажанов отметил, что АКТА окажет всестороннюю организационную и информационную поддержку в создании киберклуба в СГУ. Он рассказал о внимании, которое уделяется сфере кибербезопасности в нашей стране и проводимой в этом направлении работе, а также усилению кадрового потенциала в этой области.
Заместитель председателя правления АКТА Рауф Джаббаров связал актуальность темы мероприятия с актуальностью задач, поставленных в «Стратегии информационной безопасности и кибербезопасности», принятой в нашей стране 28 августа текущего года. Рауф Джаббаров заявил, что сотрудничество с СГУ будет охватывать не только инженерные, но и гуманитарные специальности, и призвал их к активности.
Основатель и директор компании по кибербезопасности «Defscope», Вюсал Салманлы выступил с обращением к студентам и отметил, что сотрудничество СГУ с компанией откроет перед ними новые карьерные возможности.
В конце мероприятия были даны ответы на вопросы студентов.
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az