Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Группа преподавателей и студентов СГУ посетила Парк военных трофеев
Группа преподавателей и студентов СГУ посетила Парк военных трофеев
5 ноября, в связи с Днем Победы, группа студентов и преподавателей посетила Парк военных трофеев по инициативе Студенческого профкома Сумгаитского государственного университета. Студенты ознакомились с техникой, боеприпасами и другими экспонатами парка, захваченными в качестве военных трофеев в период Отечественной войны, которая завершилась исторической победой нашего народа, одержанной под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева.
Старший преподаватель Сумгаитского государственного университета подполковник Тапдыг Гаджиев рассказал студентам об экспонатах парка и отметил, что посетители могут увидеть здесь свидетельство славной победы Азербайджана.
Председатель студенческого профсоюзного комитета СГУ Эльмин Новрузлу отметил, что неубывающее количество посетителей Парка военных трофеев в эти дни и большой интерес к нему показывают, что наш народ навеки сохранит в памяти своих героев.
Отметим, что в Парке военных трофеев более 300 экспонатов, в том числе около 150 единиц тяжелой техники, танков, боевых машин, артиллерийских и зенитных установок, ракетных комплексов, стрелкового вооружения и разных видов военного транспорта.
Экскурсия произвела большое впечатление на студентов, которые выразили свое восхищение храбростью Вооруженных Сил Азербайджана, проявивших отвагу в Отечественной войне.
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az