Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошла инфосессия «Национальная рамка квалификации по непрерывному образованию Азербайджанской Республики»
В СГУ прошла инфосессия «Национальная рамка квалификации по непрерывному образованию Азербайджанской Республики»
6 ноября в Сумгаитском государственном университете прошла информационная сессия «Национальная рамка квалификации по непрерывному образованию Азербайджанской Республики».
В мероприятии приняли участие сотрудники отдела профессионального и непрерывного образования Института образования Азербайджанской Республики (ARTI) Гюльнар Тахирли, Мехрибан Эйвазова, а также профессора и преподаватели университета.
Руководитель Центра стратегического развития университета Гюнель Пашаева приветствовала гостей и участников и рассказала о роли концепции «Непрерывное образование» в построении образования в соответствии с требованиями XXI века в нашей стране. Гюнель Пашаева отметила, что у университета есть определенные стратегии и цели, а всестороннее образование является одним из направлений этой стратегии.
Сотрудница ARTI Гюльнар Тахирли проинформировала участников о сути и важности национальных рамок квалификации, Европейской рамки квалификации для непрерывного обучения и Азербайджанской национальной рамки квалификации (AzMKÇ). На мероприятии была представлена ​​подробная информация о целях, уровнях, дескрипторах уровней AzMKÇ, а также его функциях в сравнении и признании квалификаций в европейском пространстве высшего образования.
В ходе дискуссии советник ректора Кенуль Абаслы рассказала о возможностях и преимуществах непрерывного образования и поделилась примерами из международного опыта в этой сфере. Она отметила важность роли высших учебных заведений в продвижении обучения на протяжении всей жизни.
Мехрибан Эйвазова выступила с презентацией «Модель ADDIE». Она заявила, что основная цель здесь – проинформировать учителей о «модели ADDIE», которая представляет собой модель педагогического проектирования. Мехрибан Эйвазова отметила, что проектирование инструкций ADDIE — это процесс систематического проектирования учебного опыта и материалов для обучения и применения новых знаний и навыков. Этот процесс, включает в себя анализ потребностей в обучении и разработку программы, разработку материалов, их презентацию участникам и оценку воздействия.
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az