Главная страница | Новости | Сотрудничество СГУ и ООО «Текстильный Парк Гилан» создаст новые возможности для студентов

6 ноября ректор Сумгаитского государственного университета Руфат Азизов и руководство университета посетили ООО «Текстильный парк Гилан», где встретились с генеральным директором Эсмином Халиловым, директором отдела людских ресурсов Аллахверди Багировым и руководящими работниками предприятия. В ходе встречи стороны подчеркнули важность организации на предприятии производственной практики для студентов вуза, перспективы сотрудничества по различным направлениям, составления новых образовательных программ, а также практического сотрудничества. Широко обсуждались вопросы сотрудничества в направлении повышения научного потенциала студентов инженерных специальностей и подготовки их как высококлассных специалистов. Действующее в Сумгаите с 2012 года предприятие построено по системе вертикальной интеграции единственной не только в Азербайджане, но и в Южно-Кавказском регионе и включает в себя прядильную фабрику, две ткацкие фабрики, две красильные фабрики, швейную фабрику и фабрику медицинских масок. С ООО «GiLTEX» была достигнута договоренность об организации экскурсий для студентов вузов. В настоящее время предприятие производит пряжу, различные виды тканей, постельные принадлежности, текстильные изделия, полотенца, трикотажные изделия, одеяла, подушки, а также огнестойкую и водонепроницаемую специальную одежду, обмундирование различного назначения, военную и госпитальную одежду, медицинские халаты и др. Главной темой встречи стало обсуждение возможностей, которые могут быть предложены студентам инженерных специальностей СГУ.

ПЕРЕВОДЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА