Главная страница | Новости | «Научный вестник» СГУ читают за рубежом
«Научный вестник» СГУ читают за рубежом

Проведенные за последние годы  реформы в Сумгайытском государственном университете оказали значительное влияние на деятельность наших ученых. Поэтому в последнее время международные научные связи  СГУ стремительно развиваются, ускоряя процесс интеграции нашей науки и ученых в мировую науку.
Оказание большой поддержки руководства нашего университета ученым стимулировало стремительное развитие научно-творческой среды.
Опубликованные в «Научном вестнике» нашего университета статьи охотно читаются во многих странах мира, в том числе в США, Европе и странах СНГ.
Доцент кафедры дифференциальных уравнений и оптимизации Акпер Мамедов получил предложение о сотрудничестве с такими журналами как “Journal of Mathematics and System Science” (США), “Journal of Control Science and Engineering” (США),  “Laplambert Academic Publishing” (Германия, Дюссельдорф).
Журнал “Laplambert Academic Publishing” (Германия, Дюссельдорф) предложил напечатать в своей книге статью нашего сотрудника под названием «Вопросы оптимального управления с ограниченным движением для колебательных процессов», опубликованную в разделе естественных и технических наук «Научного вестника» СГУ(Том 15, № 2 ).
Успехи, достигнутые нашими учеными за рубежом, обеспечивают широкое развитие международных научных связей нашего университета.
Перевод: Ибадова Матанат