Главная страница | Новости | Oтметили День молодежи
Oтметили День молодежи

В начале мероприятия преподаватели и студенты почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева, возложив цветы  у возведенного в фойе университета бюста.
Поздравив молодежь независимого Азербайджана, ректор университета, проф. Эльхан Гусейнов пожелал им счастья, здоровья и успехов.Молодежь является одной из ведущих сил в социально-экономическом развитии любой страны мира и принимает активное участие в социально-политической, экономической и культурной жизни своей страны. Общенациональный лидер Гейдар Алиев внес незаменимый вклад во всестороннее развитие молодежи, как будущего Азербайджана.
Молодежная политика всегда занимала особое место в  государственной деятельности общенационального лидера. В формировании современной и интеллектуально развитой молодежи Азербайджана заслуга общенационального лидера неоспорима.26 июля 1994 года указом Гейдара Алиева было создано  Министерство молодежи, спорта и туризма.  2 февраля 1996 года по инициативе общенационального лидера состоялся первый форум азербайджанской молодежи. С 1996 года День молодежи отмечается не только  в Азербайджане, но и в странах СНГ и Восточной Европы. Сегодня  политический курс общенационального лидера успешно продолжает  Президент Ильхам Алиев. Проводимая под руководством Президента Ильхама Алиева государственная молодежная политика обеспечивает всестороннее развитие азербайджанской молодежи. Сегодня молодежь  проявляет себя во всех сферах общественной жизни. Я верю, отметил ректор, что вы – молодежь, используя полученные знания и навыки, достойно представите нашу страну на международной арене.
Мероприятие продолжилось концертной программой, состоящей из национальной музыки и танцев.
Перевод: Ибадова Матанат