Главная страница | Новости | Наши сотрудники в Нахчыванском государственном университете
Наши сотрудники в Нахчыванском государственном университете

5-6 февраля в Нахчыванском государственном университете (НГУ) состоялся семинар в рамках проекта TEMPUS UNİVİA  «Развитие  и совершенствование управляемости университета в сфере международных отношений». На семинаре приняли участие  представители азербайджанских партнеров проекта Бакинского государственного университета, Сумгайытского государственного университета, Гянджинского государственного университета, Нахчыванского государственного университета и представители координатора проекта  Азербайджанского государственного экономического университета.
Сумгайытский государственный университет представляли контактное лицо профессор Нигяр Искандерова и сотрудник отдела международного сотрудничества Самира Мамедова.
Основная тема семинара была посвящена результатам программы стажировки, проведенной в Испании  в университете Малага, являющейся европейским партнером. Были представлены документы о проделанной работе в рамках проекта и рабочий план отделов международного сотрудничества БГУ и СГУ.
На семинаре говорили о международной деятельности  университетов-партнеров:  участие в международных проектах TEMPUS, ERASMUS, программах обмена Мевлане, Низами, Жан Монет, привлечение иностранных студентов. Обсудили существующие в этой сфере проблемы и пути их разрешения.
Отметим что, рабочий язык семинара был английским. После семинара участники ознакомились со студенческими общежитиями и административными, учебными корпусами Н
Перевод: Ибадова Матанат