Главная страница | Новости | Очередной визит членов студенческого научного общества будет в Санкт- Петербург
Очередной визит членов студенческого научного общества будет в Санкт- Петербург

Успешному развитию университета, кроме укрепления материально-технической базы университета, повышения качества обучения, умножения достижений  внаучных инновациях, способствуют и расширение международных отношений. Благодаря проводимым в Сумгаитском государственном университете под руководством ректора, проф. Эльхана Гусейнова международным конференциям, симпозиумам и форумам,  наши ученые славятся и в зарубежных вузах. Ученые нашего университета  участвуют в научных конференциях, организованных в различных университетах. Это подтверждают письма, полученные на имя ректора.
Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академичесий университет Российской академии наук организует школу-конференцию с международнымучастием по Оптоэлектронике, Фотонике и Наноструктурам «Saint Petersburg OPEN 2016». Председателем Программного комитета школы-конференции является вице-президент Российской академии наук, лауреат нобелевской премии, ректор  Санкт-Петербургского  Академического университета Жорес Иванович Алфёров.
Школа включает серию приглашенных докладов ведущих ученых, имеющих своей целью познакомить студентов, докторантов и молодых ученых с актуальными задачами и основными достижениями физики и технологии.
Программный комитет Школы-конференции с международным участием «Saint Petersburg OPEN 2016» приглашает руководителя студенческого научного общества Сумгаитского государственного университета Пашаева Ислама Герай оглу со студентами факультетов физики и электроэнергетики, химии и биологии Фидан Алиева, Сурет Саидов, Теймур Сафиев, Айгюн Ганбарзаде, Гюнель Ахундова, Ягут Юсифова принять участие в работе школы-конференции.
Школа-конференция будет проходить с 28 по 30 2016 года в Актовом зале академического университета. Председателем организационного комитета  является д.ф.-м.н., чл.-корр. РАН А.Е. Жуков.
Участие членов студенческого научного общества СГУ было обсуждено на семинарах, проводимых на факультетах. По итогам семинаров было принято решение на конференцию отправить студента II курса факультета физики и электроэнергетики Теймура Сафиева, студенток IV курса факультета химии и биологии  Айгюн Ганберзаде и Ягут Юсифову.
Перевод Ибадовой М.В.