Главная страница | Новости | Почтили память жертв Ходжалинского геноцида
Почтили память жертв Ходжалинского геноцида

24 февраля по инициативе студенческой молодежной организации на факультете химии и биологии состоялось мероприятие, посвященное Ходжалинской трагедии. Память жертв Ходжалинского геноцида почтили  минутой молчания.
Открывая мероприятие доцент Муса Мустафаев, отметил что наш народ неоднократно подвергался геноциду со стороны армянских националистов  и Ходжалинская трагедия, учиненная озверевшими и жестокими армянами как проявление политики бесчинства и вандализма, на долгие годы сохранится в памяти народа. Азербайджанцы были подвергнуты  изгнанию с территорий их исторического проживания, разгромлены исторические и культурные памятники, переименованы их населенные пункты.
Заместитель председателя Студенческой молодежной организации  Эльдар Музаффаров отметил, что существуют факты, которые  подтверждают то, что армянские националисты заранее запланировали совершенные ими злодеяния. От имени организации, которую он представляет, Эльдар Музаффаров призвал всех студентов 26 февраля поделиться статусами под хэштегом JusticeForKhojaly на всех социальных сетях.
Студенты I  курса Амрах Новрузлу , Севиндж Иманова, студентка второго курса Айнур Фархадова выступая на тему Ходжалинской трагедии,  рассказали о том как этатрагедия  была описана иностранными журналистами.
В конце был продемонстрирован видеоролик, посвященный Ходжалинскому геноциду.
Перевод Ибадовой М.В.