Главная страница | Новости | На факультете физики и электроэнергетики состоялась научная конференция
На факультете физики и электроэнергетики состоялась научная конференция

14 апреля Студенческое научное общество организовало научную конференцию. Со вступительным словом выступил проректор по науке и инновациям, профессор Рамазан Мамедов. Проректор рассказал о проделанной работе и достигнутых успехах по улучшению качества образования и укрепления технической базы университета.
Благодаря созданным благоприятным условиям и высокому уровню академической подготовки, студенты приобрели навыки и  научные знания. Проведение подобных  конференций в будущем  сыграет важную роль  в их научной деятельности.
Научный руководитель СНО Ислам Пашаев поблагодарил ректора университета, профессора Эльхана Гусейнова за оказанное содействие в развитии научной деятельности студентов, которые с каждым годом все больше и больше заинтересованы научными исследованиями.
Со своими научно-исследовательскими и творческими  работами студенты активно участвуют в университетских, республиканских и международных конференциях, семинарах, олимпиадах, конкурсах и проектах. Отрадно отметить, что статьи восьми студентов факультета физики и электроэнергетики были опубликованы за рубежом.
Руководитель факультетского студенческого научного общества Самир Оруджев рассказал о необходимости проведения конференций для выявления способностей студентов и дальнейшего стимулирования их деятельности. Принимая во внимание повышенный интерес студентов к научной деятельности, Самир Оруджев оценил работу деканов в этом деле.
С докладами выступили Тофиг Адыгёзялов, Ульвия Мамедова, Фиренгиз Ахмедова.
Конференция продолжила свою работу по   секциям.
Перевод Ибадовой М.В.