Главная страница | Новости | Шехиды не умирают, Родина не делится
Шехиды не умирают, Родина не делится

Шехидом является человек, погибший в борьбе за Родину, религию, землю, свою семью и справедливость. Насколько гибель шехидов вызывает у нас боль, печаль, является тяжелой утратой, настолько же она является для нашего народа образцом, примером героизма, нашим богатством, национальной гордостью. Народ, который не готов умереть за свою свободу, утрачивает её.
Сумгаитский государственный университет всегда гордился своими шехидами. Еще в кровавую ночь 20 января студенты нашего университета отдали свою жизнь и стали шехидами ради независимости родного Азербайджана.
В университете всегда жива память о шехидах. Каждый год здесь  проводятся встречи, посвященные их светлой памяти, на которых присутствуют  с их семьи.
Предотвращая очередную провокацию армянских вооруженных сил на линии соприкосновения, отважные сыны Азербайджана стали  шехидами, защищая свою Родину.
Выпускник 2015 года факультета физики и электроэнергетики, 1993 года рождения Вахабов Микаил погиб в последнем  сражении за территориальную целостность Азербайджана. Руководство университета, сотрудники и студенты посетили его могилу.
Декан факультета физики и электроэнергетики Тамелла Ахмедова  отметила, что Микаил был примерным студентом, отличался хорошей успеваемостью и активно принимал участие в общественной жизни университета. Произнеся несколько слов в память о Микаиле, председатель профсоюзного комитета, доцент кафедры физики полупроводников Туран Джафаров отметил, что Микаил всегда активно принимал участие во всех патриотических мероприятиях.
Затем коллектив университета и студенты навестили семью шехида.
В лице Микаила Вахабова, да упокоятся милостью Аллаха души погибших за территориальную целостность и независимость Азербайджана!
Перевод Ибадовой М.В.