Главная страница | Новости | В университете состоялось мероприятие, посвященное борьбе с торговлей людьми
В университете состоялось мероприятие, посвященное борьбе с торговлей людьми

21 апреля, при совместной организационной поддержке Главного управления по борьбе с торговлей людьми Министерства внутренних дел Азербайджана, Коалиции НПО по борьбе с торговлей людьми, Министерства образования,  Исполнительной власти города Сумгаита, Сумгаитского государственного университета   и финансовой поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики, в университете состоялось просветительское мероприятие, посвященное борьбе с торговлей людьми.
Открывая мероприятие, ректор университета, профессор Эльхан Гусейнов отметил, что проведение такого рода мероприятий направлено на повышение осведомленности о всемирной проблеме торговли людьми. Ректор отметил необходимость проведения мониторингов для выявления этой проблемы.
Далее с речью выступили сотрудник Главного управления по борьбе с торговлей людьми Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник-лейтенант полиции Орхан Сафаров, председатель Коалиции НПО по борьбе с торговлей людьми, руководитель общества «Женщины XXI-го века» Махира Амиргусейнова, представитель организации Севда Мамедова и руководитель общества «Женская инициатива и помощь в решении социальных проблем» Земфира Мустафаева.  Они рассказали о торговле людьми и её серьезных последствиях, о формах борьбы  с  этой проблемой, о широкомасштабных мероприятиях, проводимых государством в этом направлении, о цели проведения мероприятия, о повышении общественной активности в этой сфере.
Заместитель главы исполнительной власти города Сумгаита, руководитель отдела по общественно-политическим и гуманитарным вопросам Теймур Самедов рассказал о значении и актуальности темы. Он отметил, что под руководством г-на Закира Фараджова регулярно проводятся  такого рода просветительские мероприятия. Кроме того, для улучшения благосостояния молодежи и эффективной организации их досуга в городе проводятся широкомасштабные восстановительные работы, открываются новые рабочие места, строятся развлекательные центры.
Мероприятие продолжилось оживленной дискуссией, во время которой участникам были розданы буклеты.
Перевод Ибадовой М.В.