Главная страница | Новости | В университете прошла предметная олимпиада по математике
В университете прошла предметная олимпиада по математике

24 апреля в нашем университете среди учеников IV-VIII классов средних школ города Сумгаита была проведена предметная олимпиада по математике под девизом «Сегодня - ученик, завтра - студент», посвященная 93-ей годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Целью проведения олимпиады является развитие познавательной активности учащихся и привлечение их к научно исследовательской работе согласно утвержденной Президентом Азербайджанской Республики «Стратегии развития азербайджанской молодежи в 2015-2025 годах». Стратегия является успешным продолжением молодежной политики, основу которой заложил  общенациональный лидер Гейдар Алиев.
Сегодня одним из приоритетных направлений деятельности СГУ является достижение единства науки и образования. С этой целью Сумгаитский государственный университет и Департамент образования города Сумгаита совместно организовали предметную олимпиаду по математике среди учеников IV-VIII классов. Более 530 учеников  из 42 средних школ продемонстрировали свои знания и навыки в области математики. Олимпиада проходила в форме  тестирования. Тесты состояли  из 25 вопросов, на выполнение которых было выделено 3 часа.
Результаты олимпиады будут объявлены 27 апреля.
Перевод Ибадовой М.В.