Главная страница | Новости | Межфакультетское интеллектуальное состязание
Межфакультетское интеллектуальное состязание

2 мая Центр карьеры Сумгаитского государственного университета совместно со Студенческим профсоюзным комитетом, Азербайджанской федерацией интеллектуальных игр и учебным центром «Некст» провели межфакультетское интеллектуальное состязание, посвященное  памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. Перед началом состязания  участники минутой молчания почтили память  Гейдар Алиев.
Открывая мероприятие, директор Центра карьеры Захид Буньядов обратился к участникам с приветствием и рассказал о роли общенационального лидера Гейдара Алиева в истории азербайджанского народа, его  бесконечной заботе и внимании к азербайджанской молодежи. Он отметил, что основная цель конкурса заключается в выявлении  талантливой молодежи, создании условий для повышения интеллектуального уровня молодежи  и помощь в приобретении  ими  обширных знаний о национально- духовных ценностях  и истории Азербайджана.
Выступая перед участниками, председатель студенческого профсоюзного комитета Немат Ибаев и директор учебного центра Кямран Мамедов подчеркнули важность проведения такого рода мероприятий. Они говорили  о молодежной политике, которую проводит Президент Ильхам Алиев, тем самым оказывая   заботу и внимание  к молодежи страны.
Состязание началось с участием команд, которые были выбраны путем жеребьёвки. В борьбе за победу своизнания продемонстрировали 16 команд. 8 команд, вышедших в полуфинал, продолжать борьбу в 4 мая в «Sülh Palace».
Перевод Ибадовой М.В.