Главная страница | Новости | Наши студенты получили сертификаты
Наши студенты получили сертификаты

Члены студенческого научного общества приняли участие в I республиканской студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы филологии», посвященной 93-ей годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, которая прошла в   Бакинском славянском университете, а также в  IV международной научной  конференции молодых ученых, организованной в Университете Кавказ. Студенты филологического факультета вступили с докладами на различные темы:
Гюнель Агаева (III курс) – «Личные имена в сатирических произведениях Сейфеддина Даглы» Аиша Гаджиева (II курс) – «Стилистические возможности антропонимов в художественных произведениях» Лейли Гулиева (III курс) - «Интонационные фразеологизмы со значением отрицания или утверждения» Насиб Ализаде (I курс) -  «Проявление некоторых архаизмов из древних тюркских письменных памятников в письменных памятниках средневековья и в современном языке» Фатма Исаева (II курс) – «Роль выразительного чтения в воспитании личности» Гамар Керимова (I курс) – «Патриотическое обращение в творчестве азербайджанских композиторов» Лала Нифталиева (магистрант, I курс ) – «Понятие любви в лирике Мухаммеда Физули» Рояла Алиева (III курс) -  «Категория степени в историческом аспекте» Турана Гасанова (I курс) – «Спящая история в этнотопонимах» Афсана Алиева (III курс) «Роль конверсии в выражении мысли» Лейла Аскерова (II курс) – «Проявление трансформации в частях речи» Аиша Гаджиева (II курс) «Морфологический метод топонимического исследования» Егана Рахимзаде (III курс) - «Роль частей речи в образовании антропонимов» Хейран Джумшудлу (II курс) - Традиция именования в азербайджанской антропонимике». За активное участие в обеих конференциях студенты получили сертификаты.

Перевод Ибадовой М.В.