Главная страница | Новости | Круглый стол на тему «Проблема суицида среди подростков и молодежи - одна из наиболее актуальных социальных проблем»

7 мая при организационной поддержке универсального клуба «Риторика» СГУ,  в молодежной библиотеке города Сумгаита состоялся круглый стол на тему «Проблема суицида среди подростков и молодежи - одна из наиболее актуальных социальных проблем», в котором приняли участие преподаватели и студенты вузов нашей республики.
Мероприятие открыла директор библиотеки  Сона Эминова. Поприветствовав участников, она отметила, что жизнь – это борьба. В жизни может произойти любое событие. У каждого человека свой характер. Суицид - это признак слабохарактерного человека, который лучшим решением всех проблем видит в самоубийстве. Помните,  суицид – не выход из ситуации. Вне зависимости от причины человек в силе  справиться с любой проблемой.
Преподаватель Сумгаитского государственного университета Али Рзазаде в своем выступлении отметил, что тема суицида является  актуальной и глобальной во всем мире. Каждый день по радио, телевидению, в социальных сетях мы слышим и читаем различные новости, связанные с суицидом. Оказав  психологическое воздействие, мы должны отговорить  человека от совершения акта суицида и помочь ему. Другие ораторы подчеркнули, что самое главное дать человеку надежду. Надежда –это прекрасная вещь.  Никогда не теряйте надежду.
После выступлений студенты обсудили ряд интересующих их вопросов: «Что такое суицид?» «Что ведет к суициду?» «Как отговорить человека от суицида? ».
Перевод Ибадовой М.В.