Главная страница | Новости | Экскурсия на комбинат по производству картона и бумаги
Экскурсия на комбинат по производству картона и бумаги

При организационной поддержке Центра карьеры группа студентов нашего университета побывали на комбинате по производству картона и бумаги. Их встретил начальник отдела логистики Кямал Сюэр. Кямал бек отметил, что комбинат по производству картона и бумаги в Азербайджане был создан в рамках проекта, целью которого является создание экологически чистой среды в  городе. Директор Центра карьеры Захид Буниядов отметил, что наблюдение за процессом производства поможет студентам закрепить приобретенные теоретические знания.
Рассказав о деятельности комбината, Кямал Сюэр отметил, что в производстве используются  оборудования, привезенные из Нидерландов, Германии, Румынии и других стран. Применение инновационных технологий положительно влияет на продуктивность производства. Начальник  производства Али Мамедов поэтапно показал студентам процесс создания картона и бумаги. Шахин Мирзаджанов, в свою очередь, наглядно продемонстрировал, что изготовленный в оснащенной  современным оборудованием лаборатории    картон и бумага имеет сертификат о соответствии всем международным  стандартам.
В ходе посещения специалисты отвечали на интересующие студентов вопросы.
В конце встречи директор Центра карьеры Захид Буниядов поблагодарил Кямала Сюэра за теплый прием и пожелал ведущему пищевому и  промышленному комплексу в Азербайджане Азерсун Холдингу успехов в дальнейшей деятельности.
Перевод Ибадовой Матанат