Главная страница | Новости | Очередное мероприятие в рамках проекта Erasmus + LPEB
Очередное мероприятие в рамках проекта Erasmus + LPEB

5 мая сотрудники университета в рамках проекта ERASMUS + LPEB побывали с визитом в одной из крупнейших строительных компаний города Сумгаита «Гартал». По решению Европейской комиссии проект ERASMUS + LPEB был объявлен победителем и в 2015 году начал свою работу. Азербайджанскими партнерами проекта являются Сумгаитский государственный университет, Азербайджанский архитектурный и строительный университет и Азербайджанский технический университет. Целью визита было установление сотрудничества с действующими в городе строительными компаниями  в сфере образования  согласно  плану работы проекта, обсуждение опроса,  подготовленного координатором проекта Гренобльской Академией Франции. Согласно плану работы сто сотрудников строительной компании должны принять участие  в онлайн - опросе, размешенном на сайте университета.  Цель опроса состоит в том, чтобы проанализировать и оценить потребности современного рынка строительства и определить  перспективы развития.
Во время встречи также были обсуждены и другие формы сотрудничества между двумя учреждениями. В рамках реализации проекта планируется открытие строительной специальности. Были обсуждены возможности прохождения практики студентами, обучающимися по этой специальности, а также проведение семинаров президентом компании для студентов университета, совместная организация местных и международных мероприятий. В свою очередь, президент компании выразил заинтересованность  в высококвалифицированных местных кадрах.
В ходе посещения с целью знакомства с деятельностью компании сотрудникам был представлен видеоролик и проведена ознакомительная экскурсия.  Сумгаитский государственный университет представляли проректор по заочному, дополнительному и дистанционному образованию, доцент Гафар Атаев, руководитель отдела Международного сотрудничества, доцент Тургай Гусейнов и  переводчик в рамках проекта LPEB от СГУ Самира Мамедова.
Перевод Ибадовой Матанат