Главная страница | Новости | Очередной семинар LPEB
Очередной семинар LPEB

В рассчитанном на 36 месяцев проекте Европейского союза ERASMUS + LPEB «Разработка программы бакалавриата в области открытого и дистанционного обучения по энерго-и экологической эффективности при строительстве зданий в РФ, Китае и Азербайджане» участвуют Азербайджан, Китай и Россия.
Проект осуществляется в рамках открытого и дистанционного обучения по энерго-и экологической эффективности при строительстве зданий в РФ, Китае и Азербайджане.В реализующемся в 9 университетах Европы проекте Азербайджан представляют 3 университета: Сумгаитский государственный университет, Азербайджанский технический университет и Азербайджанский архитектурный и строительный университет.
16 мая в Азербайджанском техническом университете состоялся очередной семинар проекта LPEB в рамках программы Erasmus+, в котором участвовали представители университетов-партнеров и эксперт Европейского союза  по проектам Жан Себастьян. Жан Себастьян дал подробную информацию  о подготовленной в рамках проекта программе и ознакомился с проделанной работой. В своем выступлении эксперт отметил, что одной из  основных целей проекта является подготовка высококвалифицированных инженеров и техников. Участники семинара обсудили результаты опроса  специалистов по  энергетической и экологической эффективности и  пути устранения проблем,  препятствующих работе проекта.
Отметим, что Сумгаитский государственный университет представляли руководитель отдела международного сотрудничества, доц. Тургай Гусейнов, преподаватели факультета физики и электроэнергетики Севиль Абдуллаева, Надир Гаджибалаев, Ашура Гашимова и переводчик Самира Мамедова.
Перевод Ибадовой Матанат