Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Ранние браки и их последствия
Ранние браки и их последствия

При организационной поддержке клуба «Риторика» в Сумгаитском доме молодежи состоялся круглый стол на тему «Ранние браки и их последствия». Участниками круглого стола стали сотрудник главного управления молодежи и спорта города Сумгаита Джейхун Гусейнов, преподаватель СГУ Али Рзазаде, сотрудник АГЭУ Арзу ханум и студенты СГУ.
Открывая заседание, Джейхун Гусейнов поприветствовал участников и отметил, что проблема ранних браков актуальна как на Востоке, так и на Западе. В ранних браках, которые создаются подростками, молодые люди сталкиваются со многими трудностями и проблемами в семье. Это приводит к бытовому насилию, рождению больных детей и ранним разводам.
Али Рзазаде отметил, что семья является ячейкой  общества, в создании которой требуется соответствующий возраст и психологическое развитие. Последствия ранних браков мы должны искать в причинах разводов,  росте числа детей в школах-интернатах, женщинах, ставших жертвами торговли людьми. Для  решения этих  проблем   необходимо проведение просветительских работ.
Другие участники также подчеркнули, что неприятные последствия ранних браков являются важной и актуальной проблемой нашего времени. Выданные в раннем возрасте девочки лишаются возможности получить полное образование, развиваться как личность, что негативно сказывается на их психологии. Ранние браки ставят под угрозу жизнь и здоровье будущего поколения, растет число разводов. Это является проблемой нынешнего и будущего поколения.&
В ходе заседания были обсуждены последствия вредных привычек молодежи и уклонение девочек от образования.
Перевод Ибадовой Матанат

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az